понедельник, 24 июня 2013 г.

Моя первая сумка

Решила я поучаствовать в конкурсе Насти "Моя первая сумка". На фото она самая - первая сумка, сделанная моими руками. Она даже не сшита, при ее создании я пользовалась клеем. Расскажу подробнее.
Дело было 6 лет назад, летом 2007 года. Решили мы с мужем расписаться. На тот момент вместе мы были уже 6 лет и устраивать пышную свадьбу обоим не хотелось. Для свадьбы и повод у нас был: новоселье, наша первая квартира. Все наши сбережения ушли на покупку квартиры и ремонт и на свадьбу денег практически то и не осталось. В общем сыграли мы "свадьбу эгоистов": пошли вдвоем, расписались, а на следующий день устроили новоселье и всем рассказали.
Так к чему я все это рассказываю? Денег мало, но всякой невесте хочется красиво выглядеть! И у меня было красивое платье: не белое, а оранжевое. А к платью нужна сумка. Вот на нее денег то практически и не осталось. На то время я еще не была такой фанаткой рукоделия, как сейчас, и шить сумки не умела. Но мы, рукодельницы, со смекалкой ведь ;)


Нашла я тогда маленькую прозрачную сумочку - в таких еще наборы шампуней дарят. Купила немного серебристой ткани, искусственного меха, тесьму и шнур подходящего цвета. Ножницы, клей, немного фантазии - и вот, моя свадебная сумочка готова! Не шедевр, конечно, но со своей ролью - хранить телефон, ключи и еще какую-то мелочь - она справилась.
Думаю, что символизируют на сумке два полукольца объяснять не нужно )




Сумочка ныне живет у меня в комоде, никак не используется, просто хранится как память. Для фото в качестве "задника" использовала свое свадебное платье.


7 комментариев:

  1. Оля, очень интересная история! А колечки я сразу заприметила))))

    ОтветитьУдалить
  2. я себе первую сумочку (на выпускной) тоже клеила больше, чем шила =)))
    а оранжевый, Оль, тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, благодарю за комментарии, очень приятно )

    ОтветитьУдалить
  4. а платье под цвет волос? Красивая пара, гармоничная.
    Люди с творческим характером не пропадут, выкрутятся! Умничка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина. А цвет волос у меня не рыжий ) Я тут "пшеничная блондинка".

      Удалить
    2. значит платье отсвечивает)

      Удалить