Обо мне

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Спасибо, что заглянули ко мне в гости. Я всегда рада Вас видеть и мне также приятно читать Ваши комментарии. Если Вы мне пишите - значит моя работа не оставила Вас равнодушным, а мне это очень приятно!



Давайте знакомиться поближе! Меня зовут Литвинова Ольга, мне 33 года, у меня замечательный муж и 2 сыночка. А также у меня есть любимое хобби, которое я и демонстрирую в своем блоге. 





В возрасте 7-ми лет мама научила меня вязать крючком и спицами. Мои куклы имели много нарядов! Хоть мама и ходила на курсы кройки и шитья, но училась я шить в школе на уроках труда. Почему-то у меня нелюбовь к созданию выкроек, а без них порой получается тяп-ляп ). В подростковом периоде я даже сшила себе несколько вещичек по выйкройкам из Бурды. Но активно носила лишь сшитые для дома штаны ))).
А в студенческие годы я связала себе пару кофт, которые ношу до сих пор! Вот, кстати, одна из них:


По образованию я математик, системный программист (выбирала специальность по любви). Работаю сейчас программистом и моя профессия не лишена творчества (ах, сколько же творчества, когда пишешь новую программу или модуль к ней!). Однако, после выхода из декрета я поняла, что по-настоящему мне нравится только рукоделие, а основная профессия порой наводит на меня скуку...



Я родилась в семье, где было трое детей: 2 старших брата и я. Очень удивлялась семьям одноклассников, где был всего 1 ребенок, все время думала: а что же они после школы дома делают, когда родители на работе? скучно же одному! Поэтому для себя решила: детей будет минимум 2 (хотя муж иногда 3-х хочет). Одного родила, осталась самая малость )


 Родилась и живу я в Сибири, угольной столице - г. Кемерово. Я мало путешествую, мне этого не хватает. До того, как я стала мамой, я успела побывать в Париже. Этот город, не смотря на то, что его многие критикуют за грязь, плохое метро и обилие темнокожего населения среди его жителей, мне очень понравился. И я бы хотела туда приехать еще как-нибудь, с подросшими детьми.


Из всевозможных видов хобби я выбрала для себя 3 любимых:  вязание, шитье и вышивка. Постоянно чредую их, т.к. долго заниматься одним надоедает. Хочу превратить любимое хобби в любимую работу и зарабатывать им на жизнь, но иду к достижению этой цели очень маленькими шажками. Пока нарабатываю опыт, создавая всевозможные подарки для знакомых и близких, игрушки для своего сынишки и некоторые украшательства для себя и своей квартиры.


Мне очень нравится вести этот блог, иногда кажется, что это как наркотик - долго не публикуешь посты и мучают ломки ))). А еще очень люблю, когда вы со мной общаетесь, оставляя свои комментарии.


8 комментариев:

  1. Олька, ты классная! и очень мне нравишься!
    и это... шире шаг! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот рожу второго и шаг надеюсь увеличить. А пока как-то так...

      Удалить
  2. Сделала для себя открытие - ты программист о_О
    А на чем пишешь? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1С:Предприятие. сопровождаю и дописываю...

      Удалить
  3. Интересно о себе написано, тоже только здесь узнала о твоей любви к програмированию. Мне кажется, творческий человек, если захочет, найдет романтику в любом месте.
    Оль, а ты специально так фотки подобрала, чтоб на каждой кто-то был в красной одежде? Или вы поклонники этого цвета?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересное наблюдение про красный цвет ))) Правда на некоторых фотках не красный, а оранжевый. Фотки я выбирала яркие, а видимо яркие у меня только такого цвета )))
      Я не особый поклонник красного, как-то так получилось, сама даже не заметила )))

      Удалить
  4. Оля, увидела первое фото и подумала: Ой, какая молоденькая девочка! А дальше прочла, что 30 лет! Так прекрасно выглядишь! И очень интересно о себе написала. А деток рожай, это здорово на самом деле, когда их много, я вот немного поздновато поняла это. И к мужу прислушайся - трое, не меньше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгения. Мне как то старше моего возраста никогда и не давали. Я косметикой не пользуюсь, может поэтому так сохранилась?
      А детей обязательно хочу еще. Может и троих.

      Удалить