воскресенье, 14 января 2018 г.

Маленькие радости

 Вот и закончились новогодние каникулы. Мы всей семьей 30 декабря, прямо перед Новым годом переехали в нашу новую питерскую квартиру. Несмотря на то, что она требует ремонта, мы ей были очень рады, особенно после того, как впятером жили в однушке около 2 месяцев. Спать на надувном матрасе с холодильником рядом - почти как в общаге.

Дети тоже обрадовались простору: теперь им есть где побегать в квартире в догоняшки, покататься на самокате или машинке. 

Мы с Андреем любуемся сувенирами на Невском
Дима пошел в новую школу, в соседнем дворе. По этому поводу у меня просто огромная радость - впервые у меня тратится утром 5 минут, чтобы довести ребенка до образовательного учреждения. Ведь, когда Дима только пошел в детский сад, то он находился далеко от дома и тратилось много времени, чтобы его отвезти. Потом Диму перевела в сад поближе - стало удобнее, но идти было около километра и с Андрюхой на руках это было тяжеловато. Затем Дима пошел в школу по временному месту жительства, пока мы были в процессе выбора квартиры в Петербурге. Школа находилась далековато и уходило около 40 - 50 минут, чтобы его довезти до нее. И вот, после стольких лет ежедневных мучений в виде доставки ребенка до образовательного учреждения, на моей улице праздник! 5 минут и готово! А через несколько недель, пожалуй, и самостоятельно сможет доходить. В общем, это как в анекдоте про козу, хочешь почувствовать, что жизнь прекрасна - заведи себе козу, а потом от нее избавься ))))

В железнодорожном музее рядом с самым последним паровозом. Оцените размер колес!
Андрей любит наклеивать
наклейки на лицо.
Получил несколько на
кассе в гипермаркете и
сразу в дело ))
Еще у меня большая радость, что Андрейка наконец-то заговорил. Осенью у него наметился небольшой прогресс, но в декабре его практически прорвало и теперь он все повторяет - и что нужно и что не нужно ))) Перед сном я каждый вечер слушаю, что "Андрей больсой малцик, а Дима - маленький" и  что "мама - тетя, а папа - дядя" ))) И еще много небольших умозаключений. Кто-то скажет, что для 2-х с половиной лет это вообще не предел для восхищения, но когда ждешь эти 2,5 года и наконец дожидаешься, то невольно улыбаешься, слушая маленькую болтушку. 

Новогодние праздники в Петербурге у нас прошли очень активно. В моем родном Кемерово в эти дни были обычные морозы -20..-30 градусов и большая часть родственников сидела по домам - оно и понятно, не особо погуляешь в такую погоду. Так бы и мы сидели, если бы не переехали в культурную столицу. Здесь и температура позволяет гулять подолгу и развлечений уйма!

С погодой вообще получились забавные совпадения: в конце декабря практически весь снег растаял, а утром 1 января просыпаешься - и все белым бело! Потом опять потепление и опять все растаяло, а утром на Рождество выглянул в окно - и мало того, что опять снег все укрыл, так и солнце весь день светило и 8 января продолжило. Я с тех пор, как приехала сюда, столько солнца не видела здесь ))))

Так дети отдыхают в метро после продолжительной прогулки
Как вы поняли, последние мои недели были сплошь на позитиве! И он вдвойне приятен после нескольких месяцев скитания по родственникам и выбора места жительства. 

4 комментария:

  1. какие чудесные перемены в жизни! Пусть так и будет) Солнца и радости всей семье))

    ОтветитьУдалить
  2. Dużo szczęścia i radości w nowym miejscu! Pozdrawiam całą Rodzinkę!

    ОтветитьУдалить
  3. Mainkan permainan Poker dan Domino dengan mudah serta dapatkan keuntungan banyak hanya dengan bergabung dan memainkannya di agen ituQQ.

    Agen Poker Online ituQQ
    Agen Domino Online ituQQ

    ОтветитьУдалить