пятница, 20 мая 2016 г.

Свершилось!

У нас май - месяц достижений!

Как только Андрею стукнуло 10 месяцев он решил, что нечего валятся на печи как Илья Муромец  как-то скучно сидеть на одном месте, пора и осваивать другие комнаты и пополз! Как же я от этого балдею!!! Вот казалось бы ничего особенного не произошло, обычное развитие ребенка, но когда ждешь 4 месяца этого события, то радуешься сильнее что ли ))))

А как же проще мне стало! Иду на кухню, а сын сам выбирает - за мной поползти или в Димкину комнату к игрушкам, там он нынче полюбил бывать. Я на выходных еще и "обезопасила" низ квартиры, ведь мы не только ползаем, но и встаем и ходим вдоль опоры.

А как же Андрею нравится ползать! Он наверное ползет и думает: "и чего я раньше так не делал, столько всего интересного тут у них!" Не было у нас дома пылесоса, а теперь есть маленький: ни одна крошка не останется не замеченной - все в рот!

Еще он обожает играть в ладушки, особенно моими руками: возьмет своими ручонками мои руки и хлопает ими друг об друга.


Второе достижение месяца - Димка осилил двухколесный велосипед. Мы с мужем планировали это еще в прошлом году, он тогда слабоват был, а теперь после дзюдо посильнее, половчее стал и координация улучшилась.


12 комментариев:

  1. Поздравляю! :) Тоже, помню, долго ждала, когда Ксюша поползет:)) И, правда, это намного интереснее и проще маме:)))

    ОтветитьУдалить
  2. УРАаааа!!! Отличные новости!

    А ещё координацию хорошо помогают развивать беговелы! Здесь даже занятия специальные есть по обучению катания на них :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может Андрею и купим беговел, Дима то уже вырос из них. Спасибо!

      Удалить
  3. Поздравляю) это чудесные новости,ступеньки жизни) вперёд,к следующей ступеньке) чтоб маме радоваться и радоваться(а это уже мамины ступеньки жизни))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Замечательные новости ))

    ОтветитьУдалить
  5. УРРРРРАААААААА!!!!!!!! Этого события уже даже я ждала с нетерпением :)))) У нас же это тоже актуально! На четвереньках уже и стоит, и раскачивается, и даже как лягушка прыгает!!! Но только не ползает...

    А Димка красавчик! Двухколесный велосипед в таком юном возрасте! Говорю как человек, осиливший его только три года назад :))) И как Андрей тоже тогда подумала "А чё я раньше-то этого не сделала???"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если уже стоит и раскачивается, значит в течение месяца поползет.

      А Димке даже папа наш говорит: "Я в 6 лет научился кататься, а ты в 5 даже!", правда Диме в июне 6 будет ))))

      Удалить
  6. Bardzo się cieszę razem z Tobą! Chłopcy rosną jak na drożdżach! Obaj są bardzo przystojni! Obaj też są i będą ciągle w ruchu! Życzę Ci dużo energii, aby za nimi nadążyć :)))
    Pozdrawiam serdecznie!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tak, z nimi na pewno ciągle w ruchu! I to dobrze, a to popa będzie rosnąć )))))
      Dziękuję!

      Удалить