воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Лоскутное одеялко

Ура! Ура! Одеялко готово!!! Уже вторую неделю радует меня своей радужной расцветкой.

Очень-очень признательна Маше за сей совместный пошив. Иначе неизвестно когда я бы решилась на такой проект. Но теперь я знаю, что глаза боятся, а руки режут и шьют и лоскутки не так страшны, как про них рассказывают ))))

Одеялко получилось подходящим размером для полутораспальной кровати сына. Днем оно выполняет роль покрывала, А ночью (когда в квартире прохладно) я забираю его и сама укрываюсь им ))) Вот, так, и не стыдно ))) Димке все равно под ним жарко, а я - теплолюбивая, оно очень даже тепленькое и уютненькое получилось.

Вот так оно смотрится в интерьере. Подушки с разноцветными машинками очень подходят по цвету они тоже супер разноцветные



Думая о том, какого же цвета сделать бейку, остановилась на разноцветном варианте. В итоге она получилась сине-зелено-желто-оранжевая.


Теперь я мечтаю об одеяле на свою двуспальную кровать, но чет пока хочу отдохнуть от такого глобального проекта


Стегала одеяло по большим квадратом. Хотела еще кое-где по маленьким простегать, но времени просто не хватило.
А еще забавная ситуация приключилась с тканью для "задника". Купила я 4 метра бязи и решила, что столько много ее и хватит на многое. И давай ее и на косую бейку для прихваток резать, и для длинных полос на переднюю часть одеяла кромсать, не стесняясь... А когда стала прикладывать для одеяла, глядь - а не хватает! Караул!!! Пришлось остатки от косой бейки пришивать (благо, не весь треугольник раскромсала). Но для задней части такой шовчик - дело не страшное, так что я даже не расстроена.


Машуля, еще раз спасибо за проект!!!! И всем, кто меня поддерживал )))

12 комментариев:

  1. Оля, поздравляю! Отличное одеялко! Очень яркое! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! А твое одеялко скоро увидим?

      Удалить
  2. очень симпатичное одеялко,яркое МОЛОДЕЦ

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, нравится очень твоё одеяло! Поздравляю с окончанием.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, какая красивая и пощитивная у вас детская! Одеялко здесь очень к месту! Я тоже пока только мечтаю о пошиве покрывала в свою комнату.:))
    Спасибо, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплименты, Маша ))) А с твоим количеством практики и энергии, одеяло на свою кровать, думаю ты скоро осилишь!

      Удалить
  5. Очень понравилось одеяло! Такое веселое!

    ОтветитьУдалить